Обо мне

Евгений Соловьев

Евгений Соловьев, 2017 год, Пик Элла, Шри-Ланка

Я родился в г. Ленинграде СССР вечером 20 марта 1981 года.

С детства мне нравилось объединять людей, вдохновлять их идеями, придумывать интересные сценарии взаимодействия.

Лет в 10 я зачитывался “Энциклопедией профессора Фортрана”, там была выкройка бумажного компьютера и разумеется очень скоро я собрал его полномасштабную модель и даже реализовал идею со сменой экранов, имитируя видео игры. Увидев это, отец подарил мне игровой компьютер ZX Spectrum, который нужно было подключать к кассетному магнитофону. Вскоре выяснилось что на нем можно не только играть, но и писать программы, с этого все и началось.

Увлекаясь программированием, в 12 лет я отправился учиться в Дом Творчества Юных, где, объединив нескольких учеников, организовал свою первую компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения. Она называлась Clever Software. Было выпущено несколько продуктов, которые мы старались продать в местный магазин, торгующий программным обеспечением. К сожалению финансового успеха это мероприятие нам не принесло.

Первый опыт более-менее массового объединения людей вокруг Идеи, появился у меня еще до широкого распространения Интернета. В середине 90-х я организовал свою сеть для общения пользователей на базе Fidonet и BBS (Bulletin Board System, аналог современного web-сервера). Общение не ограничивалось сетью, мы проводили регулярные офлайн встречи, которые на языке того времени назывались “Сисопки” и “Поинтовки”. В тоже время, мне посчастливилось написать несколько программных продуктов, составлявших серьезную конкуренцию продуктам – лидерам того времени. Одним из них был CFGEN (Clever Filelist Generator), генерирующий файллисты для BBS. Прошло несколько лет, как я закрыл свою сеть и BBS, а люди умудрялись находить меня в Интернете и интересоваться судьбой CFGEN.

С пеленок я увлекался различными транспортными средствами, и к 16 годам мечтал о мотоцикле. Мне выпал шанс заработать на него, Колледж Телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля, в котором я учился после школы, объявил конкурс на создание web-сайта. Мне пришлось разобраться в технологии чтобы создать лучший web-сайт, после чего я выиграл этот конкурс, купил мотоцикл, и с этого момента началось мое увлечение web-проектами!

Настала эра Интернета, сети на базе Fidonet и BBS постепенно вымерли, но неудержимое желание объединять людей вокруг Идеи меня не покидало. Так, учась в Санкт-Петербургском Университете Телекоммуникаций им М.А. Бонч-Бруевича, я начал осваивать сетевые продажи, создал довольно успешную группу в Oriflame, именно здесь я получил первый серьезный опыт продаж.

Серьезная веха в моей жизни! Первая продажа web-сайта у меня состоялась в 2003 году, он стоил 800$! Космические деньги для студента!

Примерно в тоже время я стал одним из организаторов Автоклуба “Василеостровская карзовка”. Удивительно, но мне в жизни не довелось искать работу, в единственную компанию в которой я 6 лет отработал по найму, я попал по приглашению, как раз благодаря моему активному участию в автоклубе.

В 2005 году я впервые оказался на 4 модульной программе Михаила Гринфельда “Технологии ведения VIP переговоров” и “Брендинг, Видение, Миссия”. Именно тогда, я всерьез познакомился с НЛП (Нейролингвистическим Программированием) и проникся темой Брендинга. Благодаря применению знаний и навыков НЛП, у меня появилась возможность выявлять истинные смыслы и потребности людей и компаний. Так как основной моей сферой деятельности было создание web-сайтов, то благодаря новым знаниям я имел возможность предлагать именно те решения, которые удовлетворяли реальные потребности клиента, а не декларируемые.

Первый свой Бренд я построил в 2007 году, это был Бренд созданного мной многотысячного Автоклуба Skoda club Piter (www.skoda-piter.ru). Можно сказать, что я запрыгнул в последний вагон, т.к. в то время уже начинали набирать обороты социальные сети. Самой сложной задачей в организации автоклуба было привлечение и удержание аудитории на новой площадке, да еще и без вложения денег. В тот момент это удалось реализовать только благодаря аутентичному Бренду клуба и выстраиванию успешной стратегии. Именно тогда я на собственной практике увидел, как проявление аутентичного Бренда позволяет формировать вокруг него свой собственный рынок, принадлежащий только этому Бренду, не взирая на наличие большого количества серьезных конкурентов.

День Рождения Skoda club Piter, 2008 г., Санкт-Петербург

В 2010 году мы с моей будущей супругой Юлией основали собственное интернет-агентство KREADO (www.kreado.ru). Новое состояние собственников бизнеса принесло новую ответственность и потребовало новых подходов. Мне хотелось развить знания, полученные у Михаила Гринфельда, и через год мы познакомились с Коучами и Бизнес-консультантами Еленой и Эдуардом Грабарь. Проработав несколько лет в плотной связке с ними, мы не только приобрели новые, более глубокие и тонкие технологии работы с Миссией, Видением и Стратегированием, но и научились работать с крупнейшими Российскими и международными компаниями.

Юлия и Евгений Соловьевы, 2016 г., поезд Петербург-Москва

Юлия и Евгений Соловьевы, 2016 г., поезд Петербург-Москва

Юлия Соловьева, 2016 г., Москва-Сити

Юлия Соловьева, 2016 г., Москва-Сити

Юлия Соловьева, 2016 г., Москва-Сити

Юлия Соловьева, 2016 г., Москва-Сити

Евгений Соловьев, 2016 г., Москва-Сити

Евгений Соловьев, 2016 г., Москва-Сити

Надо сказать, что в жизни мне очень везло с учителями и партнерами. В 2016 году мне посчастливилось познакомиться с врачем-психиатором, ментором, кандидатом медицинских наук, методологом, автором методик, Леоном Быковым и его сыном ментором и автором проекта “Люди Образцы. Идущий по Своей Тропе”, Станиславом Быковым. Объединив наш опыт, интеллектуальные, творческие и производственные ресурсы, мы создали новый комплексный продукт, направленный на повышение стоимости компаний готовящихся к первичному размещению акций, к Продаже, либо к выпуску Франшизы за счет создания аутентичного Бренда и помещения его в информационное поле.

Евгений Соловьев и Леон Быков

Евгений Соловьев и Леон Быков, 2016г., Москва

Станислав, Леон, Юлия, Евгений, 2016 год, поезд Москва-Питер.

Станислав, Леон, Юлия, Евгений, 2016 год, поезд Москва-Питер.